ПОЛОЖЕНИЕ Первого Международного турнира по интеллектуальному марафону среди образовательных учреждений


Скачати 44.13 Kb.
Назва ПОЛОЖЕНИЕ Первого Международного турнира по интеллектуальному марафону среди образовательных учреждений
Дата 29.03.2013
Розмір 44.13 Kb.
Тип Документи
bibl.com.ua > Інформатика > Документи



ПОЛОЖЕНИЕ

Первого Международного турнира
по интеллектуальному марафону среди образовательных учреждений


1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ



◦ Цель проекта – выявить наиболее одаренных и эрудированных учащихся, поощрить самые дружные классы и самые успешные образовательные учреждения.
◦ Участие в турнире позволит учащимся расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации, выработать умение принимать решения в ходе командной борьбы и условиях ограниченного времени.
2. МЕСТА, СРОКИ И ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ



Первый этап – Внутренние чемпионаты образовательных учреждений.
Проводятся в три тура, в свободные даты, в срок до 30 ноября 2012 г.

Второй этап – Чемпионат региона (области). Проводится в восемь туров:
10, 11, 13, 14, 17, 18, 20 и 21 декабря 2012 г.

Третий этап – Чемпионат страны (государства). Проводится в двенадцать туров:
16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 30 и 31 января 2013 г.

Четвертый этап – Финал Международного турнира. Проводится в двенадцать туров:
4, 5, 6, 7, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 19 и 20 марта 2013 г.
◦ Все этапы турнира проводятся на местах, в собственных образовательных учреждениях
(посредством проведения интеллектуальных тестов и принятия интернет-зачетов)
3. УЧАСТНИКИ



◦ Принятие зачетов производится по четырем возрастным группам:

7-10 лет - Детская группа 14-16 лет - Юниорская группа

11-13 лет - Юношеская группа 17-23 года - Молодежная группа

◦ Задания и тесты предоставляются участникам на русском языке.
4. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ



ПЕРВЫЙ ЭТАП - Внутренние чемпионаты образовательных учреждений


◦ Проводится педагогами и воспитателями в собственных классах (учебных аудиториях).
◦ Предварительно образовательные учреждения заказывают и приобретают в Оргкомитете необходимое количество комплектов «Эрудиты планеты - 2013» (в зависимости от числа классов, желающих принять участие в турнире).


◦ Каждый комплект предназначен для проведения интеллектуальных тестов и принятия зачетов в одном школьном классе (группе) – с численностью от 12-ти до 30-ти учащихся (описание комплекта прилагается). Принятие зачетов производится в три тура, в течение одного урока (45-ти минут).
◦ По итогам проведения интеллектуальных тестов в классе (группе) определится сборная команда класса, состоящая из 6 (шести) учащихся, показавших в зачетах лучшие результаты.
◦ Для участия во Втором этапе каждое образовательное учреждение должно представить любое количество сборных команд от классов, но не менее 10-ти команд, вне зависимости от возрастных категорий.


ВТОРОЙ ЭТАП - Чемпионат региона (области)


◦ Проводится представителями Оргкомитета посредством принятия зачетов в сети интернет.

◦ Участвуют сборные команды образовательных учреждений, представивших от 10-ти и более сборных команд. Каждая сборная регистрируется на сайте Оргкомитета и в дальнейшем принимает участие в соревнованиях под своим названием.

◦ В дни проведения туров и удобное для себя время сборная команда заходит на свою личную страничку официального сайта турнира (www.erudites.ru) и в течение установленного времени выполняет задание очередного тура.

Задания содержат вопросы разной сложности из области истории, географии, литературы, физики, биологии, математики, спорта, политики, искусства, медицины, естествознания, экономики, бизнеса, предпринимательства, астрономии, изобретательства и других дисциплин.
К каждому вопросу прилагается четыре ответа, один из которых правильный (команда должна выбрать и выделить правильный ответ). За каждый правильный ответ команде начисляется 1 (один) балл. За неверный ответ баллов не начисляется.

Для ответа на все 30 вопросов каждого тура команде отводится 15 минут зачетного времени. За каждую сэкономленную минуту времени команде начисляется по одному премиальному баллу (всего не более 5-ти баллов). За каждую просроченную минуту времени из результата команды вычитается по одному штрафному баллу (всего не более 10-ти баллов).

◦ По итогам проведения Второго этапа 30 (тридцать) лучших образовательных учреждений, показавшие наиболее высокие результаты в командном зачете, получат приглашения для участия в Третьем этапе турнира – Чемпионате своей страны (государства).
ТРЕТИЙ ЭТАП - Чемпионат страны (государства).


◦ Проводится представителями Оргкомитета посредством принятия зачетов в сети интернет.

◦ Участвуют по 30 (тридцать) лучших образовательных учреждений от каждого региона (области) данной страны (государства).

◦ По итогам проведения Третьего этапа 100 (сто) лучших образовательных учреждений, показавшие наиболее высокие результаты в командном зачете, получат приглашения для участия в Четвертом этапе турнира – Финале Международного турнира.
ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП – Финал Международного турнира.


◦ Проводится представителями Оргкомитета посредством принятия зачетов в сети интернет.

◦ Участвуют по 100 (сто) лучших образовательных учреждений от России, Украины, Беларуси, Казахстана, Эстонии, Латвии, Литвы, Узбекистана, Молдовы, Таджикистана и других стран.

5. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И НАГРАЖДЕНИЕ



◦ Для участия в Первом этапе турнира образовательные учреждения заказывают и приобретают в Оргкомитете индивидуальные комплекты «Эрудиты планеты - 2013».

Стоимость комплекта для одного класса (до 30 чел.) – 700 руб. (с учетом доставки). Каждое образовательное учреждение может заказать любое количество комплектов в зависимости от числа классов, желающих принять участие в чемпионате.

◦ Во всех остальных этапах, включая Финал международного турнира, сборные команды образовательных учреждений участвуют БЕСПЛАТНО.

◦ Для участия в турнире руководству образовательного учреждения необходимо заполнить Регистрационную заявку (Приложение № 1) и направить ее в адрес Оргкомитета.

◦ Срок приема заявок - до 25-го ноября 2012-го года.

◦ Сборные команды образовательных учреждений, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место во втором и третьем этапах турнира, награждаются почетными грамотами Оргкомитета.
◦ Сборные команды образовательных учреждений, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место в финале Международного турнира, награждаются Кубками, медалям и дипломами Оргкомитета.

Схожі:

Инструкция применению (для руководителя)
Комплект «Эрудиты планеты 2013» предназначен для проведения педагогами и воспитателями образовательных учреждений интеллектуальных...
РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ АДМИНИСТРАТОР ОРГАНИЗАЦИИ СОДЕРЖАНИЕ
Вашему вниманию предлагается целый комплекс программных услуг для образовательных учреждений в рамках Всеукраинского школьного портала...
План Марафону «Студентські ігри-2012»
Забезпечення проведення соціально-профілактичних акцій студентами в гуртожитках та корпусах НТУУ «КПІ» 27 листопада 2012 року
ПОЛОЖЕНИЕ Всеукраинского хореографического фестиваля-конкурса «Візерунки на Дніпрі 2012»
Днепропетровская областная общественная организация «Концертно-продюсерское объединение «Звездная Империя» (г. Днепропетровск)
RETRO 2010 02 — 06. 07. Crimea, Ukraine
Луцкий институт развития человека Открытого международного университета развития человека “Украина”
ІНФОРМАЦІЙНА КОМПЕТЕНТНІСТЬ – ПІДГОТОВКА ПЕДАГОГІЧНИХ КАДРІВ ДО ВИКОРИСТАННЯ НОВІТНІХ ТЕХНОЛОГІЙ
Целью этой статьи является раскрытие содержания и структуры понятия информационной компетентности, которое |какое| становится |стает|...
СОСТОЯНИЕ ДО В УКРАИНЕ
Современный украинский Интернет требует увеличения числа образовательных, библиотечных и информационно-справочных ресурсов. Также...
Георгиади А. А. К вопросу о применении медиа-образовательных технологий...
Георгиади А. А. К вопросу о применении медиа-образовательных технологий в преподавании филологических дисциплин в Украине и за рубежом...
ВНИМАНИЕ! «ЛОХ» АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПОЖАРНЫЙ РОБОТ-УБИЙЦА…
Какое положение дел сейчас складывается с системами автоматического пожаротушения на объектах с массовым пребыванием людей в Красноярском...
Додайте кнопку на своєму сайті:
Портал навчання


При копіюванні матеріалу обов'язкове зазначення активного посилання © 2013
звернутися до адміністрації
bibl.com.ua
Головна сторінка